Симс

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Симс

Всё о sims2


    Старуха возле кровати

    Опрос

    Понравился ли вам рассказ?

    [ 0 ]
    Старуха возле кровати Bar_left0%Старуха возле кровати Bar_right [0%] 
    [ 0 ]
    Старуха возле кровати Bar_left0%Старуха возле кровати Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 0
    Laska
    Laska
    Великая ведьма

    Награды :
    Старуха возле кровати 1648277Старуха возле кровати 1698452Старуха возле кровати 1702548Старуха возле кровати 1703572Старуха возле кровати 1689236Старуха возле кровати 1694356
    Старуха возле кровати 1682068Старуха возле кровати Medal113Старуха возле кровати 490a1e7c05c3Старуха возле кровати F634b60d86e2Старуха возле кровати 2948959Старуха возле кровати 2926431
    Старуха возле кровати 2912093Старуха возле кровати 2914141

    Сообщения : 2462
    Очки : 6681
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 28
    20110814

    Старуха возле кровати Empty Старуха возле кровати

    Сообщение автор Laska

    Из интернета
    На этом сайте давно с огромным интересом читаю все истории, верю, что в нашей жизни много непонятного и неизведанного, тот и этот миры часто пересекаются.
    Эту историю рассказала мне мама, и мой старший брат. Итак: мама, папа и мой старший брат, тогда еще семилетний, въехали в новую квартиру в Иркутске, в обычную пятиэтажку, что на улице Лопатина. Здание было сдано в эксплуатацию 7 лет назад. Что вам сказать - мама только вышла замуж за моего папу, он усыновил моего брата. Хорошая работа у папы, мама беременная мной, - счастье! Но вот, по рассказам моей мамы, с первого дня ей было жутко в этой квартире, ну не могла она оставаться там одна. Когда отец уезжал в длительные командировки, она всегда звала свою маму (мою бабушку), чтобы она ночевала у нее, хотя мама все это списывала на беременность и расшалившиеся нервы. По ночам она вроде спала хорошо, но вот мой брат постоянно просыпался, чего-то пугался и громко плакал, прибегал к маме в кровать. Игорь (так зовут моего брата) все твердил, что каждую ночь возле его кровати стоит страшная старуха, но скажите, кто верит 7-летнему мальчику?
    Вскоре у Игорешки так подпортились нервы, что он практически перестал спать ночью, и стали подергиваться ноги. Мама лечила его у невропатологов, спать он стал, но все равно плакал утром, что стоит перед кроватью стоит страшная старуха. И вот мама решила все-таки переселить Игоря в другую комнату - они с папой переехали в его детскую, а его детскую переместили в мамину спальню. И вот, как говорит мама, она сама испытала на себя все "прелести" той комнаты. У нее уже был 7 месяц - я толкалась, и мама не могла долго уснуть - папа в командировке, бабушка в комнате у Игоря. Дальше рассказ от мамы как было:
    "Я лежала, ворочалась-ворочалась, то поясница болит, то ты пихаешься, но потом кое-как уснула. Проснулась оттого, что рука замерзла, причем сильно, так, как будто окно открыто. Я открываю глаза и думаю встать и закрыть окно, тут я замечаю шевеление в дверном проеме – думаю, Игорешка опять прибежал, окликаю - тишина, привстаю – смотрю, а окно то закрыто! а в комнате - холодно. Ложусь обратно, закутываюсь в одеяло, только закрываю глаза - движение какое-то возле кровати - открываю глаза и чуть сердце не остановилось! Возле кровати стоит старуха в каком-то грязном халате, с всклокоченными волосами, а лицо у нее все изуродовано - изрезано ножом. Стоит, молчит и в глазах такое зло".
    Мама в крик - прибежала бабушка, у мамы истерика, кое-как успокоилась.
    Квартиру продать в то время, мама говорит, было не так-то просто, мама с братом жили, как на вулкане, папа ничего подобного не видел, и ругался, что мама подыгрывает фантазиям Игоря. Родилась я, начались новые хлопоты. Поскольку вся моя семья - комсомольцы и ярые атеисты, никому в голову не приходило в церковь пойти, или, как говорят в народе, "найти бабку". Развязка наступила через год - мне исполнился годик, мама сидела со мной, Игорь был в школе, папа на работе.
    "…Я сижу на кресле в твоей с Игорем комнате, ты в кроватке спишь, я сижу, книгу читаю и за тобой поглядываю, слышу из коридора шорохи - как будто скребет кто-то, как мыши большие, значения не придаю - мало ли соседи за стеной, потом опять шорохи, падает моя сумка в коридоре, тут я не выдерживаю, встаю - и правда валяется сумка - поднимаю, и заглядываю к нам с папой в спальню - то что я увидела - заставило меня схватить тебя в охапку и самой в одних тапочках выбежать в подъезд в декабре - на диване сидела большая полосатая кошка без глаз, а в изголовье стояла эта старуха... "
    Никаких сотовых не было и в помине в 1987 году - до вечера мама прождала папу у соседки, когда он вернулся домой и зашел в квартиру, естественно, никого не было... это был вечер 24 декабря. 25 декабря - мой папа которому было 39 - умирает от инфаркта... на той самой кровати...
    После смерти папы мама больше в эту квартиру не возвращалась, мы стали жить с бабушкой и дедушкой - ту квартиру продали. И только через 7 лет - маме рассказала соседка, что в той квартире жила старая пара, бабка была сущая ведьма - злая, завидущая, и муж ее, старый алкоголик, который в один прекрасный момент напился до белой горячки и изрезал этой бабке лицо ножом, а сам умер через день от паленой водки - и 2 недели они пролежали в этой квартире...
    Вот после того случая - моя мама стала верующей.

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Мар 29, 2024 4:22 am